2017年10月07日

出雲大社杯U12の部

出雲大社杯U12の部
大社V2-0フォルテ
川内0-5SSS
大社R0-6バモス
宍道1-2オオタ
posted by taishahai at 15:43| 日記

出雲大社杯U12の部

出雲大社杯U12の部
ヨセフ0-10神村
四絡1-2アスロン
シーガル3-0おろち
オオタ2-1バモス
posted by taishahai at 14:37| 日記

出雲大社杯U12の部

出雲大社杯U12の部
大社R0-14オオタ
宍道0-0バモス
posted by taishahai at 13:55| 日記

出雲大社杯U10の部

出雲大社杯U10の部
サンフレッチェ広島対東出雲8ー0
福山ローザス対大社A1ー0
石見エスプリ対SSS0ー0
posted by taishahai at 13:27| 日記

出雲大社杯U12の部

出雲大社杯U12の部
シーガル5-0高津
大社V1-3SSS
川内1-0フォルテ
posted by taishahai at 13:23| 日記

出雲大社杯U12の部

出雲大社杯U12の部
大社R0-1宍道
ヨセフ0-6四絡
おろち2-1ヴィパルテ
大社V2-0川内
神村3-1アスロン
SSS5-0フォルテ
posted by taishahai at 11:59| 日記

出雲大社杯U10の部

出雲大社杯U10の部
大社A対東出雲6ー1
ヴィパルテ対ピナクル1ー0
エスプリ対大社S5ー0
大社S対cocoro1ー1
posted by taishahai at 11:57| 日記

2017年10月06日

第46回U10の部の参加チーム

2017大社杯ロゴ.jpg

第46回U10の部の参加チーム
岡山県津山市  FCヴィパルテ
岡山県倉敷市  ピナクル倉敷
広島県福山市  福山ローザス・セレソン
広島県広島市  サンフレッチェ広島ジュニア    COCOROSC
山口県宇部市  SSSFC 
島根県松江市  東出雲フットボールクラブ
   浜田市  石見エスプリFC
   大社町  大社アヴァンツァーレ
        大社スフィーダ
posted by taishahai at 21:37| 日記

第46回U12の部参加チーム

2017大社杯ロゴ.jpg

第46回U12の部参加チーム
兵庫県芦屋市  ACアスロン  
兵庫県たつの市 フォルテ新宮
岡山県津山市  FCヴィパルテ 
岡山県倉敷市  オオタFC
広島県福山市  神村SC  
広島県広島市  シーガル広島   川内FC
山口県宇部市  SSSFC  
山口県山口市  SC.VAMOS
島根県益田市  ヨセフFC   高津FC
松江市     宍道SC  
出雲市     四絡SC    おろちFC
大社町     大社ヴィオラ  大社ロッソ
posted by taishahai at 21:34| 日記

2017年10月05日

第46回出雲大社杯近県少年サッカー大会 U12の部及びU10の部

2017大社杯ロゴ.jpg


出雲大社杯近県少年サッカー大会
第46回 U12の部  U10の部 
大会要項 

1.趣旨  出雲大社を中心とした近県のサッカーを愛好する小学生が集い、サッカー競技を通じて友情の交歓と心身の健全な育成をはかる。
2.主催  出雲大社杯近県少年サッカー大会実行委員会
3.後援  出雲大社  出雲市  出雲市教育委員会  
出雲市体育協会  大社ロータリークラブ  出雲商工会    
(社)島根県サッカー協会出雲支部 NPO法人出雲スポーツ振興21 山陰中央新報社 
株式会社モルテン  
協賛  株式会社サンフレッチェ広島  株式会社アシックス
4.主管  大社少年サッカークラブ
5.期日  平成29年10月7日(土)〜8日(日)
6.会場  U−12の部 島根県出雲市大社町 県立浜山公園補助競技場  県立浜山公園球技場
U−10の部    出雲市大社町 出雲市立大社小学校グランド 
宍道湖西部浄化センターグランド
7.U−12の部
(1)参加資格
@2017年度(財)日本サッカ−協会第4種に登録した団体で登録選手小学校6年生以下で編成したチーム。
A1チームの人員は16名までとし、各チームとも常時指導している指導者が同伴引率する。
(2)大会競技規定
@試合は2017年度(財)日本サッカ−協会の8人制規則に準じて行う。
A試合時間は30分とし、ハーフタイムは5分とする。
B選手の交替は、自由な交替とする。
C競技場の大きさは、長さ68m、幅50mを基準とする。
Dゴールは少年用を使用する。
E試合球は、4号球とする。
F靴底のポイントは金属製のものは使用してはいけない。
(3)試合方法及び順位決定方法
@4チームずつA・B・C・Dの4グループに分け、各グループ毎に総当り1回の予選リーグを行う。
A予選リーグは、各グループ毎に勝点(勝ち3 引き分け1)により順位を決める。ただし、勝点が同じ時は得失点差、得失点差も同じ時は総得点による。総得点も同じ時は、対戦成績による。対戦成績が引き分けの時は、抽選によって順位を決定する。
B各グループリーグにおける順位決定後、各グループの1〜2位による決勝トーナメントならびに3位〜4位による交流トーナメントを行う。
C順位決定トーナメント戦で勝敗が決しない時は、ペナルティ・キックにより勝敗を決定する。なお、決しない場合は双方決するまで行い、上位進出チームを決める。
D決勝戦で勝敗の決しない時はペナルティ・キック方式により決する。
8.U−10の部
(1)参加資格
@2017年度(財)日本サッカ−協会第4種に登録した小学校4年生以下で編成したチーム。
A1チームの人員は16名までとし、各チームとも常時指導している指導者が同伴引率する。
(2)大会競技規定
@試合は2017年度(財)日本サッカ−協会の8人制規則に準じて行う。
A試合時間は12分‐3分‐12分 とし、参加全チームの総当りの交流試合とする。
B選手の交替は、自由な交替とする。
C競技場の大きさは、長さ68m、幅50mを基準とする。
Dゴールは少年用を使用する。
E試合球は、4号球とする。
F靴底のポイントは金属製のものは使用してはいけない。
9.大会日程(U-10は交流戦なので順位決定戦は行いません。)
第1日目(10月7日)
☆U-10の部 交流試合   9:50〜17:00
☆U-12の部 予選リーグ 10:30〜16:45  レセプション 19:15〜
第2日目(10月8日)
☆U-10の部 交流試合   8:40〜15:20
☆U-12とも(予選リーグ及び順位決定戦)  8:45〜14:40    
閉会式 14:50〜15:10 
10.その他
(1)参加者の全選手は、各チームの責任においてスポーツ障害保険に加入すること。
(2)本大会中に発生した負傷および疾病に対しては主催者において応急処置を行うが、それ以外については主催者は一切責任を負わない。
(3)閉会式には、全チーム参加すること。
(4)レセプションには、全チーム1名以上参加すること。
(5)審判員を1名以上報告すること。
 

☆大会事務局 
大社少年サッカークラブ公式ホームページ http://www.taishassc.net/
大会情報BLOG            http://taishahai.sblo.jp/       
posted by taishahai at 23:11| 日記