出雲大社杯U10 1日目

18'大社杯ロゴ.jpg

出雲大社杯U10 1日目

スフィーダ対エスプリ0ー3
アヴンツアーレ対東出雲4ー1
スフィーダ対cavatina0ー13
ピナクル対アミーゴ1ー0
スフィーダ対ピナクル0ー4
アヴンツアーレ対ローザス1ー1
アミーゴ対エスプリ4ー2
サンフレッチェ対cavatina6ー0
東出雲対ピナクル0ー4
SSS対ローザス1ー1
アヴンツアーレ対cavatina3ー1
サンフレッチェ対エスプリ5ー0
ローザス対アミーゴ4ー2
スフィーダ対アミーゴ0ー2
アヴンツァーレ対SSS2−1
東出雲対CAVATINA0−1
SSS対アミーゴ8−0
エスプリ対ローザス1−1
サンフレッチェ対ピナクル4−1
posted by taishahai at 14:24| 日記

出雲大社杯U12 1日目

18'大社杯ロゴ.jpg

出雲大社杯U12 1日目
予選リーグ
Aグループ
ヴィオラ対シーガル1ー0
ヴィオラ対ブルー15ー0
ヴィオラ対三原6ー0
シーガル対ブルー8ー0
シーガル対三原2ー1
三原対ブルー2ー0
Bグループ
アヴンツアーレ対バモス0ー6
アヴンツアーレ対ロッソ1ー3
バモス対ヨセフ2ー0
ロッソ対ヨセフ2ー0
アヴンツァーレ対ヨセフ1−2
ロッソ対バモス0−3
Cグループ
アスロン対リデル1ー1
アスロン対おろち0ー2
アスロン対神村3−8
神村対リデル3ー0
神村対おろち4ー4
リデル対おろち1−0
Dグループ
SSS対高津1ー0
cavatina対四絡1ー0
SSS対四絡0ー0
cavatina対高津1ー0
SSS対CAVATINA0−1
高津対四絡2−0
posted by taishahai at 14:13| 日記

出雲大社杯1日目

18'大社杯ロゴ.jpg

今日は、現在快晴の爽やかな朝です。大会は予定通り開催します。

b2a3c3c7cbebada1-thumbnail2.jpg
posted by taishahai at 08:30| 日記

2018年10月05日

第47回U10の部の参加チーム

18'大社杯ロゴ.jpg

第47回U10の部の参加チーム
岡山県倉敷市  ピナクル倉敷
広島県福山市  福山ローザス・セレソン
広島県広島市  サンフレッチェ広島ジュニア
広島県北広島町 CAVATINA  
山口県宇部市  SSSFC 
鳥取県境港市  FCアミーゴ
島根県松江市  東出雲フットボールクラブ
   浜田市  石見エスプリFC
   大社町  大社アヴァンツァーレ
        大社スフィーダ
posted by taishahai at 22:27| 日記

第47回U12の部参加チーム

18'大社杯ロゴ.jpg

第47回U12の部参加チーム
兵庫県芦屋市  ACアスロン  
岡山県津山市  FCヴィパルテ 
広島県福山市  神村SC  
広島県東広島市 リデル
広島県三原市  三原
広島県広島市  シーガル広島
広島県北広島町 CAVATINA   
山口県宇部市  SSSFC  
山口県山口市  SC.VAMOS
島根県益田市  ヨセフFC   高津FC  
出雲市     四絡SC    おろちFC
大社町     大社ヴィオラ  大社ロッソ  大社アヴンツァーレ
posted by taishahai at 22:26| 日記

2018年07月29日

出雲大社杯U11及びU9の部 

18'大社杯ロゴ.jpg

台風の影響で,大雨警報・暴風警報が発令されていますので,やむを得ず2日目は中止します。
posted by taishahai at 06:18| 日記

2018年07月28日

出雲大社杯U9の部

18'大社杯ロゴ.jpg

出雲大社杯U9の部 1日目交流試合

アヴンツァーレ対奈良YMCA  7−0
Jフィールド津山対スフィーダ  2−0
SSS対奈良YMCA      1−1
奈良YMCA対Jフィールド岡山 1−1
スフィーダ対高津        2−4
アヴンツァーレ対Jフィールド岡山9−0
川津対スフィーダ        1−0
Jフィールド岡山対SSS    3−4
ローザス対アヴンツァーレ    0−2
ローザス対スフィーダ      1−0
センアーノ神戸対川津      4−0
Jフィールド岡山対ローザス   1−3
高津対センアーノ神戸      0−0
川津対Jフィールド津山     4−1
ローザス対SSS        4−0
センアーノ神戸対Jフィールド津山5−0
奈良YMCA対ローザス     1−3
Jフィールド津山対高津     3−2
スフィーダ対センアーノ神戸   0−12
高津対川津           0−4
posted by taishahai at 21:15| 日記

出雲大社杯U11の部

18'大社杯ロゴ.jpg

出雲大社杯U11の部 1日目予選リーグ
Aグループ
ローザス対浜山  5−0
ローザス対奈良YMCA  4−2
ローザス対ヴィパルテ  3−1
浜山対奈良YMCA  1−5
浜山対ヴィパルテ  0−5
奈良YMCA対ヴィパルテ  2−0

Bグループ
ヴィオラ対リベルダーデ  3−1
ヴィオラ対ファジアーノ岡山  0−1
ヴィオラ対廿日市  3−0
リベルダーデ対ファジアーノ岡山  2−6
リベルダーデ対廿日市  2−2
ファジアーノ岡山対廿日市  3−0

Cグループ
おろち対シーガル   0−3
おろち対ピナクル倉敷  2−1
おろち対センアーノ神戸  0−2
シーガル対ピナクル倉敷  3−0
シーガル対センアーノ神戸  1−1
ピナクル倉敷対センアーノ神戸  0−9

Dグループ
Jフィールド津山対ロッソ  7−0
Jフィールド津山対SSS  0−6
Jフィールド津山対長岡京  1−9
ロッソ対SSS  0−4
ロッソ対長岡京  0−9
SSS対長岡京  0−2


posted by taishahai at 21:05| 日記

2018年07月26日

第47回U9の部参加チーム

18'大社杯ロゴ.jpg

第47回U9の部参加チーム
奈良県奈良市 奈良YMCA  
兵庫県神戸市 センアーノ神戸
岡山県津山市 Jフィールド津山
岡山県岡山市 Jフィールド岡山
広島県福山市 福山ローザス・セレソン  
山口県山口市 SSSFC
島根県益田市 高津FC
島根県松江市 川津FC
大社町 大社アヴンツァーレ 大社スフィーダ
posted by taishahai at 20:38| 日記